Контакты

08

Окт

2020

В период с 29 сентября по 03 октября 2020 года в г. Казань состоялся финал Чемпионата Ассоциации спортивных студенческих клубов Российской Федерации, участие в котором принял спортивный студенческий клуб Центрального филиала Российского государственного университета правосудия «Орлы правосудия».

Право представлять Воронежскую область в финале наши студенты завоевали по итогам отборочного этапа, который проводился среди вузов нашего региона в период с октября по декабрь 2019 года.

В финале Чемпионата АССК России приняли участие 37 000 студентов из 211 российских вузов, представляющих 64 региона страны.

Студенты Центрального филиала Российского государственного университета правосудия были представлены в соревнованиях по мини-футболу (юноши), волейболу (девушки), баскетболу (юноши), смешанной эстафете, показав блестящие результаты.

Команда по мини-футболу стала серебряным призером, набрав одинаковое количество очков с победителем, уступив только лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

В упорной борьбе бронзовые медали завоевали девушки в соревнованиях по волейболу.

Участникам нашей команды в смешанной эстафете не хватило всего лишь 6 секунд до призового места. В итоге они стали четвертыми.

Пятое место в соревнованиях по баскетболу заняла команда наших юношей.

2 октября состоялся забег на дистанцию 5 000 метров, участие в котором, наряду со студентами, принимали Александр Легков (олимпийский чемпион Сочи-2014) и Алексей Смертин (экс-футболист сборной России по футболу). Из 300 стартовавших участников, 17-м по его итогам стал студент 2 курса юридического факультета Иванов Кирилл.

Незабываемым событием для наших спортсменов стала возможность живого общения с именитыми спортсменами и олимпийскими чемпионами, в том числе – Еленой Исинбаевой, являющейся Председателем Ассоциации спортивных студенческих клубов России.

На церемонии награждения нашему спортивному клубу было вручено свидетельство, официально подтверждающее статус членства в АССК России.

Состав команд:

Мини-футбол: Беликов Сергей, Вдовин Игорь, Горчаков Никита, Калашников Дмитрий, Литвинов Иван, Мешков Дмитрий, Саблин Александр, Шевцов Филипп.

Волейбол: Лобкина Виктория, Матюхина Анастасия, Пенькова Анастасия, Рыжкова Альбина, Салашная Валерия, Шиянова Наталья.

Баскетбол: Авдеев Владимир, Логунов Иван, Сибилев Николай.

Эстафета: Блажина Ксения, Иванов Кирилл, Попова Юлия, Порокин Роман.

Центральный филиал Российского государственного университета правосудия гордится выступлением и достижениями наших студентов!

Руководство филиала выражает особую благодарность кафедре физической культуре (заведующий кафедрой – Фетисов Александр Сергеевич) за подготовку наших студентов, а также отделу воспитательной работы и выпускнику нашего филиала – Саблину Александру за координацию работы ССК «Орлы правосудия»!

Завоеванные нашими командами кубки за призовые места уже нашли свое место в витрине достижений наших студентов, расположенной в фойе главного корпуса Центрального филиала Российского государственного университета правосудия!