btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

29

Мар

2019

Верховный Суд Российской Федерации

ФГБОУВО

«Российский государственный

университет правосудия»

   

  

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 

на тему:

«Цифровые технологии и защита авторского права»

23 мая 2019 г.

Информационное письмо-приглашение

 

 

Приглашаем Вас 23 мая 2019 г. принять участие в Международной научно-практической конференции «Цифровые технологии и защита авторского права», которая будет проведена в Центральном филиале Российского государственного университета правосудия (г. Воронеж).

 

Бурное развитие цифровых технологий создает новые правовые риски и требует совершенствование подходов в защите прав, например, на программы для ЭВМ, цифрового контента и т.д., а также ставит перед государством, и в том числе перед судебной системой, новые задачи, связанные с усилением правовой защиты законных интересов авторов и правообладателей. 

На конференции будут обсуждаться актуальные вопросы, связанные с правовой охраной произведений и объектов смежных прав с учетом внедрения цифровых технологий и защиты исключительных прав на них, принципы и методы борьбы с оборотом контрафактной продукции, а также проблемы выявления правонарушений в данной сфере.

Особое внимание будет уделено вопросам судебной практики по делам о незаконном использовании объектов авторского права и смежных прав.

В работе конференции примут участие представители судебной системы, правоохранительных органов, Всемирной организации интеллектуальной собственности, вузов Москвы и Воронежа, представители бизнес-сообщества и практикующие юристы.

24 мая 2019 г. будет проведена открытая лекция (мастер-класс) для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей на тему «Интеллектуальная собственность: проблемы судебной защиты».

Мероприятия состоятся в Центральном филиале Российского государственного университета правосудия по адресу: г. Воронеж, Московский проспект, д. 97.

Для участия в конференции необходимо заполнить регистрационную форму и направить ее по адресу электронной почты: ip_laboratory@mail.ru до 20 мая 2019 года.

Контактные лица:

Карелина Марина Максимовна, заведующий отделом теоретических и практических проблем судебной защиты интеллектуальной собственности Российского государственного университета правосудия, тел.: +7 (495) 982-14-27; +7 (916) 215-87-54; e-mail: ip_laboratory@mail.ru;

Дядченко Александр Александрович, заместитель директора по учебной и воспитательной работе Центрального филиала РГУП тел. +7 (4732) 71-54-15; e-mail: cfrap@mail.ru.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить