btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

01

Сен

2020

Вот и позади уже переживания, связанные с вступительными испытаниями в Центральный филиал Российского государственного университета правосудия. Вот оно чувство радости и гордости от осознания своего нового статуса – студент РГУП! Ощущение торжественности, сопряженное с легкой робостью и огромным желанием постигать юридические науки. Все эти новые эмоции вы заслужили своим трудом, демонстрируя убедительное владение гуманитарными знаниями перед строгой предметной комиссией. Теперь вы студенты РГУП! У вас начинается очень интересный и значимый этап в вашей жизни. И к вам будут предъявлять новые требования, возлагать надежды, как на будущих профессионалов в области права. Это важно понять с первых дней обучения. Относиться к своим студенческим обязанностям ответственно, добросовестно выполнять учебные поручения своих старших наставников – преподавателей.

Первое время будет непросто, так как высшее учебное заведение существенно отличается от общеобразовательной школы. Здесь больше учебная нагрузка, которая отличается разнообразием: лекции, семинарские занятия, рефераты, доклады, контрольные, курсовые работы, зачеты, экзамены, практика. Все это требует большого напряжения сил и внимания, значительной самоотдачи. По-другому нельзя!

Период адаптации к жизни в университете быстро пройдет и удивительный «мир» права увлечет вас сказочными пейзажами юридической материи. А в роли внимательных экскурсоводов в мире права выступят опытные преподаватели, среди которых не только ученые-теоретики, но и специалисты практики – действующие судьи федеральных судов, которые позаботятся чтобы вы в неизведанном мире не заблудились, не споткнулись, а отыскали дорогу, ведущую к Олимпу юридического знания. Но обладателями заветной нити Ариадны станут только те из вас, которые покажут себя настойчивыми, заинтересованными, трудолюбивыми студентами. Но даже этих необходимых усилий окажется недостаточно, если не будут наедены «ключи» от юридического знания. А бережными хранителями этих ключей является ее библиотека (как известно, книга – ключ к знанию), которая располагает богатым текстовым и электронным фондами научной, учебной юридической литературы и актуальными нормативными правовыми актами.

Конечно же, жизнь университета – это не только учеба, это еще новые знакомства, верные друзья, увлекательные встречи, игры КВН, походы, экскурсии и другие увлекательные мероприятия. В университете царит удивительная атмосфера доброжелательности, доверия, взаимовыручки. На ее «корабле» профессиональная, сплоченная, преданная своему делу команда.

От всего Российского государственного университета правосудия поздравляем вас – первокурсники с зачислением в Университет и говорим «Добро пожаловать!»

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить