btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

20

Окт

2017

22 – 23 апреля 2016 года в Санкт-Петербургском государственном университете команда студентов Центрального филиала приняла участие в престижном конкурсе по международному налогообложению, проводимом Молодежной секцией Российского отделения Международной налоговой ассоциации (Рос-ИФА).

Судьями конкурса выступили признанные эксперты в области международного налогового права, партнеры международных юридических и аудиторских компаний EY, Dentons, Baker & McKenzie, Herbert Smith Freehills, Пепеляев Групп, ПАО «Газпром нефть» и др.

Команда ЦФ РГУП состояла из студенток магистратуры Ольги Аксеновой и Натальи Даниловой, консультантом-куратором являлся к.ю.н., доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Игорь Валерьевич Дементьев.

Командам был предложен кейс на основе реальных судебных дел, по которому были подготовлены письменные материалы: позиция налогоплательщика (исковое заявление) и налогового органа (отзыв на исковое заявление). По итогам письменного этапа организаторами конкурса была сформирована объединенная команда ЦФ РГУП, Национального исследовательского Томского государственного университета и Новосибирского государственного университета экономики и управления в составе Ольги Аксеновой и Натальи Даниловой (ЦФ РГУП), Евгения Коновалова (НГУЭУ), Ильи Кукурудзяк и Ирины Арбузовой (НИ ТГУ).

В четвертьфинале конкурса в устном раунде наша команда встретилась с командой МГИМО (У) МИД РФ, уступив ей всего 1 балл.

Для студентов ЦФ РГУП это первое участие в подобном престижном конкурсе, возможность померяться силой интеллекта с командами таких вузов как МГУ, СПбГУ, НИУ ВШЭ, МГИМО (У), Финансовый университет при Правительстве РФ, МГЮУ и зарекомендовать себя перед потенциальными работодателями – ведущими юридическими компаниями Москвы и Санкт-Петербурга. Участникам были выданы сертификаты.

Команда студентов выражает признательность руководству Филиала за поддержку и предоставленную возможность участия в международном конкурсе!

p>

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить