btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




12

Мар

2018

6 марта 2018 года состоялось очередное заседание Совета ректоров вузов Воронежской области, в работе которого на постоянной основе участвует директор Центрального филиала Российского государственного университета правосудия Вячеслав Александрович Заряев.

Важным и значимым событием для прошедшего заседания стало участие в нем Ректора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, президента Российского Союза ректоров, академика Виктора Антоновича Садовничего.

В своем выступлении Виктор Антонович рассказал об истории и успехах Российского Союза ректоров, созданного в 1992 году. Он также отметил, что за эти годы удалось провести огромную работу, был предложен ряд инициатив, среди которых различные форумы, фестивали и многое другое. Например, Международный молодежный научный форум «Ломоносов» является крупнейшим съездом научной молодежи на пространстве СНГ и собирает сегодня более 15 тысяч участников из 60 стран. На его базе планируется создание Международного союза молодых ученых.

В.А. Садовничий рассказал также о проблемах современного российского образования и о своем видении его возможного совершенствования.

Участники данного мероприятия имели возможность задать интересующие их вопросы, связанные с качеством, организацией образования, развитием студенческого самоуправления. Отмечая тенденцию растущего интереса студентов к управленческим процессам в российских вузах, В.А. Садовничий подчеркнул, что к этому тренду уже в ближайшее время необходимо подключиться. Он также упомянул важность поддержки образования на всех уровнях и выразил уверенность, что Россия в системе высшего образования будет ведущей страной, завершив свое выступление фразой: «За нами преимущество. Мы очень способная нация».

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить