btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




23

Май

2018

18 мая 2018 года в Академии управления МВД России состоялась Международная научно-практическая конференция – 59-е криминалистические чтения «Криминалистика в условиях развития информационного общества».

В работе Конференции приняли участие более 80 ученых, представители образовательных и научных организаций: Академии МВД Республики Беларусь, Алматинской академии МВД Республики Казахстан им. М. Есбулатова, Академии МВД Кыргызской Республики, правоохранительных органов Российской Федерации, слушатели и адъюнкты Академии управления МВД России, Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя, Нижегородской академии МВД России и других высших учебных заведений.

В режиме видеоконференцсвязи к научной дискуссии присоединились коллеги из Белгородского юридического университета им. И. Д. Путилина, Волгоградской академии МВД России, Воронежского института МВД России, Орловского юридического института МВД России им. В. В. Лукьянова, Ростовского юридического института МВД России.

Особый интерес вызвали доклады ведущих ученых, докторов юридических наук, посвященные использованию криминалистических знаний в условиях применения информационных технологий и киберпространстве, в том числе доклад доктора юридических наук, профессора, заведующего кафедрой судебной экспертизы и криминалистики Центрального филиала Российского государственного университета правосудия В.А. Мещерякова на тему «Криминалистика в цифровой век», принявшего участие в конференции и вошедшего в президиум конференции. Также были отмечены доклады представителей практики, в том числе бизнеса, производителей программного обеспечения и финансовой сферы, в частности  Общества с ограниченной ответственностью «Группа АйБи ТДС» ПАО «Сбербанк» Ассоциации производителей программного обеспечения и оборудования для экспертных исследований в сфере высоких технологий «ЭКСПИТ».

Обозначенные участниками 59  Криминалистических чтений в научных докладах и выступлениях идеи и предложения о направлениях и формах реализации рекомендаций криминалистики в правоприменительной практике, о совершенствовании нормативных правовых актов, регулирующих предупреждение, выявление, раскрытие и расследование преступлений, совершенных с использованием информационных технологий, опубликованы в сборнике научных трудов, который будет размещен в базах данных Российского индекса научного цитирования.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить