btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




07

Июн

2018

17-18 мая 2018 года состоялся Петербургский международный юридический форум (ПМЮФ). Форум учрежден в 2011 году и проводится ежегодно при поддержке Министерства юстиции РФ и Президента РФ. ПМЮФ – ведущая мировая площадка для обсуждения актуальных вопросов законодательства и правоприменительной практики, стоящих перед современным международным юридическим сообществом. В форуме принимают участие ведущие эксперты – представители вузовского и научного сообщества, практикующие юристы, в том числе государственные служащие России и зарубежных государств. 

В рамках ПМЮФ традиционно проводятся конференции и секционные тематические заседания как в городе Санкт-Петербург, так и в других городах России, организации которых получают «аккредитацию» для проведения «выездных площадок» форума (например, Ростов-на-Дону, Южный федеральный университет). Выездные «площадки» ПМЮФ организованы в 2018 г. В рамках ПМЮФ в Южном федеральном университете состоялось два мероприятия: Международная конференция «Европейская Конвенция по правам человека и российское право: 20 лет вместе» (17 мая) и дискуссия и дебаты «Искусственный интеллект и проблемы прав человека» (18 мая).

Центральный филиал Российского государственного университета правосудия на данном мероприятии в очередной раз представила заведующий кафедрой гражданского процессуального права, доктор юридических наук Христина Вячеславовна Пешкова. Она выступила с докладами на темы «Финансово-правовое обеспечение в России инструментария прав граждан (в контексте Европейской Конвенции по правам человека) и «Электронный бюджет России в контексте цифровой экономики».

Участие преподавателей ЦФ РГУП в подобных конференциях расширяет возможности сотрудничества между вузами, а также государственными и муниципальными учреждениями, взаимообмен опытом между научным и вузовским сообществом и практикующими юристами.

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить