btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

25

Июн

2018

21 июня 2018 года директор Центрального филиала Российского государственного университета правосудия Вячеслав Александрович Заряев принял участие в очередном заседании Совета ректоров вузов Воронежской области.

В этот раз заседание Совета проводилось в Правительстве Воронежской области в расширенном формате, что было обусловлено участием в нем врио Губернатора Воронежской области Александра Викторовича Гусева.

Выступая перед ректорами вузов, А.В. Гусев отметил важность диалога между вузовским сообществом, молодежью и органами власти, необходимость стремления к пониманию требований молодежи и обеспечения основы, на которой она будет строить свою дальнейшую жизнь.

На заседании одним из основных являлся вопрос о роли вузов Воронежской области в реализации Указа Президента России В.В. Путина от 7 мая 2018 года в части создания мировых научных центров в области математики и генетики, технологического развития и повышения производительности труда. 

Также в ходе заседания был рассмотрен вопрос о форсайт-сессии студентов воронежских вузов «Будущее Воронежской области: перспективы и тенденции». Беседа студентов о том, каким они видят развитие области в будущем, была организована по инициативе Александра Гусева. Итоги мероприятия подвел на заседании Совета председатель комитета по местному самоуправлению, связям с общественностью и средствам массовых коммуникаций Воронежской областной Думы Артем Зубков.

В ходе заседания собравшиеся также обсудили ряд организационных вопросов и приняли по ним конкретные решения.

* при подготовке публикации использованы материалы с официальных сайтов Правительства Воронежской области и Воронежского государственного университета

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить