btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

28

Июн

2018

23 июня 2018 года преподаватели, работники и студенты Центрального филиала Российского государственного Университета правосудия посетили Государственный военно-исторический музей-заповедник "Прохоровское поле". Мероприятие проводилось в рамках плана воинского учета работников филиала.

Это уникальное место хранит память ожесточенных боёв на Курской дуге в грандиозном танковом сражении, аналогов которому не было в мировой истории. 

Экспозиция состоит из нескольких частей.

 Первая - само Прохоровское поле, которое называют "Третье ратное поле России", при этом нам вспоминаются Куликово, Бородинское - важные вехи в истории России.

В 2010 и 2017 г.г. были созданы 2 масштабных проекта: музей "Третье ратное поле России" и музей "Бронетанковой техники". Это современные интерактивные музеи, создающие эффект полного погружения в ту эпоху, зримо восстанавливая картину событий героического 1943 года.

Именно здесь, на Прохоровском поле,  был проведен первый танковый таран.

Нынешнее и будущие поколения могут реально оценить подвиг воинов, отдавших самое ценное, что есть у человека, – свою жизнь, и навеки вписавших свои имена в героическую летопись войны.

Экскурсоводы рассказывают обо всех событиях, вкладывая душу в каждое слово, да так, что интересно слушать не только взрослым, но и детям. Это музей-заповедник, в который хочется вернуться.

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить