btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




30

Окт

2018

26 октября 2018 г. на факультете повышения квалификации и переподготовки судей, государственных гражданских служащих судов и Судебного департамента Российского государственного университета правосудия состоялся выпуск слушателей.

В этот день удостоверения о повышении квалификации получили 28 секретарей судебных заседаний судов общей юрисдикции из 8 субъектов Центрального федерального округа, а также 20 секретарей судебных заседаний и специалистов аппарата мировых судей Воронежской области. В торжественной церемонии принимали участие представители Управления государственной службы и кадров Воронежской области.

Отличительной особенностью обучения вышеназванных категорий слушателей, было то, что все аудиторные занятия проводились в залах судебных заседаний Воронежского областного суда. Слушателям была предоставлена возможность напрямую ознакомиться с практикой работы судей, помощников судей, секретарей и иных категорий специалистов.

Слушатели получили бесценный опыт общения с практическими работниками и обновили свои теоретические знания.

Это, в свою очередь, результат успешной реализации положений договора о сотрудничестве между нашим филиалом и руководством Воронежского областного суда.

 В этот же день закончили обучение и 26 нотариусов по дистанционной программе повышения квалификации «Актуальные вопросы нотариальной деятельности в Российской Федерации». Положительные отзывы слушателей, представителей нотариальной системы говорят о востребованности данной программы.

В свою очередь, по итогам обучения двух потоков слушателей в количестве 57 человек, Центральный филиал Российского государственного университета правосудия планирует направить программу повышения квалификации и все необходимые документы, в Федеральная нотариальную палату, для последующей аккредитации на следующий календарный год.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить