btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




05

Фев

2019

Указом Президента России от 26.01.2019 №18 «О внесении изменений в некоторые акты президента Россий Федерации» введен в действие закон от 3 августа 2018 г. № 309-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования военной подготовки студентов федеральных государственных образовательных организаций высшего образования".

Решение вступило в силу с 31 января нынешнего года и внесло изменения в ряд статей Положения о прохождении военной службы и в приложения к нему, а также в Положение о Минобороны РФ, в Устав внутренней службы Вооруженных сил РФ и Положение о военных комиссариатах страны.

Что касается студентов нашего филиала, то новый механизм обучения на военной кафедре Университета находится в стадии разработки.

Планируется, что военная кафедра Университета будет преобразована в военный учебный центр.

Принцип обучения останется прежним (обучение будет проходить в виде выездных сборов в течение трёх лет в г. Москве). При этом кардинально должно измениться качество обучения за счёт улучшения учебно-материальной базы и уровня подготовки профессорско-преподавательского состава военного учебного центра.

Кроме того, изменится порядок поступления. А именно, нормативы по физической подготовке студенты филиалов будут сдавать в Университете. Все остальные документы (рейтинг обучения, прохождение ВВК) будут формироваться в филиалах и направляться в Университет для конкурсного отбора.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить