btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

25

Фев

2019

22 февраля 2019 г. на кафедре государственно-правовых дисциплин Центрального филиала Российского государственного университета правосудия, в рамках научно-исследовательского семинара магистров, состоялась студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы организации и осуществления правосудия по гражданским, административным делам и экономическим спорам», посвященная 25-летию Конституции Российской Федерации.

В конференции приняли участие магистранты Центрального филиала ФГБОУ ВО «РГУП», Воронежского филиала «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», курсанты ФГКВОУ ВО «Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Воронеж)».

Открыл конференцию руководитель магистерской программы профессор В.У. Хатуаев. В своем докладе «Новые подходы к правовому регулированию общественных отношений в Послании Президента Российской Федерации от 20 февраля 2019 г.» он обратил внимание магистрантов на наметившиеся кардинальные изменения в подходах к правовому регулированию в сфере государственного управления.

В рамках конференции магистранты приняли участие в мастер-классе старшего научного сотрудника кафедры государственно-правовых дисциплин Д.Д. Солодовченко «Написание и опубликование научной статьи». Студентам были предложены рекомендации по усилению научной новизны, постановке научной проблемы, подготовке к опубликованию результатов исследований.

На заседаниях секций, с результатами собственных исследований, выступили магистранты. Были обсуждены следующие вопросы: конституционно-правовые основы организации правосудия в Российской Федерации, пути их совершенствования; состояние и перспективы развития гражданского и гражданско-процессуального законодательства; административно-правовые отношения как сфера возникновения административных дел: состояние и тенденции развития в контексте положений Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации; правовые акты управления как объекты административного судопроизводства; проблемы развития судебной системы в контексте реализаций решений IX Съезда судей; практика внедрения информационных технологий в судебный процесс.

Организаторы отметили высокий уровень представленных магистрантами докладов, выделив следующие работы:

  1. Горностаева М.В. Проблемы и тенденции развития органов исполнительной власти в субъектах Российской Федерации
  2. Боев А.Е. Понятие, цели и проблемы упрощенных процедур банкротства
  3. Милованова А. О. Судебный приказ в арбитражном процессе

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить