btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

18

Мар

2019

15 марта 2019 года кафедрой судебной экспертизы и криминалистики Центрального филиала Российского государственного университета правосудия в рамках профориентационной работы была организована и проведена деловая игра «Судебное разбирательство» с учащимися 10-11-х классов МБОУ «Новоусманский лицей».

В ходе игры учащиеся познакомились с процедурой судебного заседания по рассмотрению уголовного дела, правами, обязанностями и полномочиями участников уголовного судопроизводства, криминалистической характеристикой корыстных преступлений, особенностями представления вещественных доказательств в суде. Особое внимание было уделено допросу судебного эксперта, его роли в расследовании уголовного дела, обоснованию представленного им заключения, ответам на вопросы сторон в ходе допроса, его правам и ответственности в уголовном судопроизводстве.

Повышенное внимание учащихся к деловой игре в очередной раз стало свидетельством тому, как много знаний требуется для профессии юриста, но процесс получения знаний является очень интересным.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить