btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

07

Май

2019

   24 апреля 2019 года в Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени И. С. Никитина в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской         Федерации» состоялась открытая лекция на тему «Финансовая грамотность детей и молодежи».

Лекция была организована ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» по поручению Управления Роспотребнадзора по Воронежской области.

Одной из ключевых тем  стала цифровизация финансовых услуг, которая меняет представление о финансовой грамотности и финансовой доступности. Развитие финансовых технологий не только способствует повышению финансовой грамотности потребителей, но и сокращает время на обдумывание при выборе финансовых услуг, открывает новые возможности перед мошенниками. Об этих рисках очень важно знать именно молодежи, которая зачастую ставит знак равенства между цифровой и финансовой грамотностью.

В рамках лекции эксперты и специалисты рассказали о вопросах, связанных с защитой прав потребителей при оказании финансовых услуг, о платежных услугах и финансовом самообслуживании, о безопасности при использовании финансовых услуг, о том, как обезопасить себя от мошеннических действий, а также дали советы и рекомендации, направленные на повышение уровня финансовой грамотности детей и молодежи,

На лекции присутствовали студенты  Центрального филиала Российского государственного университета правосудия г. Воронеж Мордовцева Д. А., Никульшина А. С., Павловцева Е. А., Самарукова А.А., Усова Ю. Н.

По результатам участия в  проведении открытой лекции на тему «Финансовая грамотность детей и молодежи» Центральному филиалу   Российского государственного университета правосудия организатором мероприятия было вручено благодарственное письмо.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить