btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

04

Июл

2019

2 июля 2019 года состоялось очередное заседание Совета ректоров вузов Воронежской области. В этот раз местом его проведения стал Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко.

В заседании Совета принял участие директор Центрального филиала Российского государственного университета правосудия Вячеслав Александрович Заряев.

В качестве основных вопросов в повестке заседания были обозначены: совместная работа вузов и лечебных учреждений Воронежской области по здоровьесбережению студентов, а также итоги сдачи единых государственных экзаменов в Воронежской области и задачи вузовского этапа приемной кампании 2019 года.

По итогам выступления докладчиков и обсуждения было принято несколько решений, определяющих приоритетные направления работы ректоратов вузов области в целях укрепления сотрудничества вузов с лечебными учреждениями области. Совет ректоров также постановил разработать и принять планы развития с общеобразовательными школами и профессиональными образовательными организациями, работы с различными категориями учащихся, с учителями-предметниками, по профессиональной ориентации абитуриентов на 2019-2020 учебный год.

Обращено внимание ректоратов вузов на необходимость строгого соблюдения положений законодательных и нормативных актов, обеспечения обстановки внимательного и доброжелательного отношения к абитуриентам, соблюдение норм профессиональной этики и межвузовского сотрудничества в период вузовского этапа приемной кампании 2019 года.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить