btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




24

Сен

2019

В период с 19 по 23 сентября 2019 года в г. Челябинске состоялся финальный этап III Всероссийского конкурса-соревнования «От студзачета к знаку отличия физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», организатором которого является Ассоциация спортивных студенческих клубов России. Конкурс ежегодно проводится при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, а также Фонда Президентских грантов.

  Центральный филиал Российского государственного университета правосудия, принимая участие в конкурсе с 2018 года, второй год подряд становится победителем среди вузов в Воронежской области.

         8 лучших спортсменов представляли в финальном этапе не только Центральный филиал, Воронежскую область, но и весь Российский государственный университет правосудия.

         Бег на 100 метров, 3 километра (юноши), 2 км (девушки), подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (девушки), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание на 50 метров, стрельба из электронного оружия – это комплекс испытаний, которые предстояло преодолеть участникам финального этапа.

     По итогам соревнований, наши спортсмены улучшили свой прошлогодний результат, поднявшись на 8 ступеней выше, и уверенно вошли в ТОП-20 лучших спортивных вузов Российской Федерации.

         В Российской Федерации более 1 800 вузов, в которых обучается более 5 млн. студентов. И наш вуз в ТОП-20!

         Но самым громким и значимым событием финала стал результат в прыжках в длину с места у юношей. Студент 3 курса юридического факультета Центрального филиала Российского государственного университета правосудия Роман Порокин показал фантастический результат, прыгнув на 3 метра 10 сантиметров, установив рекорд Российской Федерации!!!

         В забеге на 100 метров Роману не хватило всего лишь 0,01 секунды до призового места.

    Центральный филиал Российского государственного университета правосудия гордится нашими спортсменами! Денис Орлов, Дмитрий Калашников, Роман Порокин, Александра Пиляева, Ксения Блажина, Валерия Салашная, Юлия Фоменко, Артем Ильин.

      И мы с нетерпением ждем старта IV Всероссийского конкурса-соревнования «От студзачета к знаку отличия ГТО» , не сомневаясь, что наши спортсмены вновь покажут лучший результат в региональном этапе и улучшат свои позиции в финале конкурса.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить