btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

18

Дек

2019

13 декабря 2019 года для студентов 2 курса факультета непрерывного образования Центрального филиала Российского государственного университета правосудия, обучающихся по специальности «Право и судебное администрирование», под руководством старшего преподавателя кафедры правовой информатики, информационного права и естественнонаучных дисциплин Ларисы Николаевны Саврасовой, была организована экскурсия на судебные участки мировых судей Ленинского района, расположенные по адресу: ул. Станкевича, д. 36.

Мировые судьи Ленинского района переехали в новые помещения в феврале 2015 года. Помимо кабинетов для мировых судей, здесь есть кабинеты для медиации (примирения), судебных приставов, курьеров, копировальной техники, конвойное помещение.

Для обеспечения безопасности судебные участки оборудованы камерами видеонаблюдения, современной системой охранно-пожарной сигнализации. На каждом участке работает электронно-пропускная система. В коридорах установлено информационно-электронные табло с информацией о ходе судебных заседаний.

Студенты смогли ознакомиться не только с материально-техническим обеспечением судебных участков, но и с работой мировых судей по отправлению правосудия, помощников мировых судей по обеспечению судебного делопроизводства.

Следует отметить, что согласно статистическим данным трудоустройства, в настоящее время более  30  выпускников Центрального филиала Российского государственного университета правосудия осуществляют профессиональную деятельность именно в аппаратах мировых судей. Поэтому, экскурсия носила не только познавательный характер, но и предоставила возможность познакомиться с условиями потенциально будущей работы.

Центральный филиал Российского государственного университета правосудия выражает благодарность за организацию и проведение экскурсии начальнику отдела по работе с мировыми судьями Управления делами Правительства Воронежской области Александру Петровичу Симакову и мировому судье судебного участка № 6 Ленинского района Татьяне Викторовне Филимоновой!

 

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить