btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

19

Дек

2019

         В Воронежском институте МВД России 10 декабря 2019 г. состоялся межведомственный научно-практический семинар «Состояние и перспективы развития юридических клиник образовательных организаций России».

       В работе семинара приняли участие руководители юридических клиник, преподаватели, студенты и курсанты из вузов г. Воронежа: ВГУ, ЦФ РГУП, ВГАУ и ВИ МВД России.

         Юридическую клинику Центрального филиала Российского государственного университета правосудия на мероприятии представили и выступили с докладами студенты-клиницисты Лопатченко Алена и Худомясова Алина (3 курс) и заведующая ЮК федеральный судья в отставке Миненко В.В.

        Участники семинара обсудили проблемы юридического клинического образования, его задачи и перспективы, делились опытом - какие методы наиболее эффективны в формировании профессиональных компетенций студентов.

        Опыт юридических клиник ВГУ и ЦФ РГУП заинтересовал многих наших коллег и вызвал бурную живую дискуссию. Участников интересовало все: от вопроса, о том, как проводится набор и зачисление участников в Юридическую клинику до непосредственного процесса консультирования посетителей и ведения других различных форм работы.

          Без сомнения, проведенная встреча была полезна и познавательна для каждой из юридических клиник. Дискуссии и обсуждение форм работы среди руководителей юридических клиник продолжилось и после семинара на кафедре уголовного процесса Воронежского института МВД во время организованного чаепития.

       Благодарим руководство ВИ МВД России и лично начальника кафедры уголовного процесса Завьялову Ирину Сергеевну за радушный прием и организацию мероприятия! 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить