btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




20

Дек

2019

12 декабря в ФГБОУВО «Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I» состоялась II Международная научно-практическая конференция «Социально-правовые аспекты профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде», организованная Управлением по социально-воспитательной работе и Центром гражданско-патриотического воспитания и просвещения ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ. Конференция была приручена к государственному празднику День Конституции Российской Федерации.

В конференции приняли участие: Тимашов А.И. – главный референт губернатора Воронежской области, секретарь Национальной палаты, Грезин С.В. – помощник председателя областной Думы по межнациональным вопросам, представители духовенства,  национальных общин и студенчества.

Центральный филиал Российского государственного университета правосудия был представлен студентами 2 курса юридического факультета Юлией Филипцовой, Ильей Никулиным и помощником директора по безопасности и режиму, секретарем комиссии Совета ректоров вузов Воронежской области по противодействию экстремизму в молодежной среде — В.В. Крамаренко. 

В ходе конференции обсуждены актуальные вопросы формирования гражданской позиции молодежи по неприятию идеологии экстремизма и выработкой единых подходов к решению актуальных задач профилактической направленности.

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить