btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

23

Апр

2020

         

  В современной России распространено мнение, что юристов очень много и наступило время их перепроизводства. Но количественный показатель, быть может, даже указывающий на избыточность юридических кадров далеко не всегда соответствует качественным ожиданиям – запросам работодателей, тем более в современных и постоянно усложняющихся условиях общественной жизни, а, следовательно, наступает время жесткой конкуренции качества юридического образования.

          Абитуриентам, готовящимся к поступлению на юридические факультеты, следует учитывать, что профессия юриста не только интересна и увлекательна, но еще крайне ответственна и сложна. Поэтому она предъявляет к будущему специалисту особые требования – умение работать с людьми, выдержку, широкий кругозор, честность, добропорядочность, безукоризненность поведения.   

         Юриспруденция открывает очень широкие перспективы трудовой деятельности: работа в судах и в правоохранительных органах, органах государственной власти и органах местного самоуправления, адвокатуре, нотариате, частных охранных и детективных агентствах в коммерческих фирмах, банках и т.д.

         Российский государственный университет правосудия приглашает осваивать юридические специальности в своих современных, оснащенных всем необходимым учебных аудиториях, компьютерных классах и лабораториях. На сегодняшний день образовательная аббревиатура РГУП стала узнаваемой, уважаемой и весьма авторитетной. Да это и понятно, поскольку Российский государственный университет правосудия превратился в достойную площадку юридического образования и крупный научный центр, способный решать любые задачи и функционировать в самых непростых условиях. И убедительный тому пример, сложная современная ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), которая потребовала оперативного освоения и внедрения новых форм и методов дистанционного обучения. С этой задачей Российский государственный университет правосудия успешно справляется.

         Наше учебное заведение создавалось, прежде всего, как профильное образовательное учреждение для подготовки судебных кадров. Это связано с настоятельной необходимостью повышение квалификации судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов, а также работников аппаратов судов и Судебного департамента. С этой целью в Центральном филиале Университета созданы и успешно осуществляют свою деятельность три факультета: факультет повышения квалификации и переподготовки судей, государственных гражданских служащих судов и Судебного департамента; факультет подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет) и факультет непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы, осуществляющий подготовку специалистов среднего звена.

     Высокий статус учредителя Университета (Верховный Суд Российской Федерации) ко многому обязывает. И, прежде всего, к предоставлению качественных образовательных услуг, что обеспечивается высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом. Большой вклад в процесс подготовки будущих специалистов-юристов вносят действующие судьи судов общей юрисдикции и арбитражных судов, которые проводят лекционные и практические занятия со студентами по отраслевым и прикладным юридическим учебным дисциплинам.

         Качественное юридическое образование – это визитная карточка нашего учебного заведения и, как его результат, высокое число востребованных выпускников, которые успешно работают в судах, в Судебном департаменте, прокуратуре, следственном комитете, адвокатуре, нотариате и других структурах юридического профиля.      

    Несомненным преимуществом Университета выступает то, что это единственное в России профильное учебное заведение, осуществляющее подготовку специалистов для всей судебной системы страны. Сейчас с уверенностью можно сказать, что в лице Российского государственного университета правосудия государство приобрело достойную образовательную площадку для подготовки квалифицированных судебных кадров. На базе Университета развернута система повышения квалификации судей и работников аппарата судов. Университет осуществляет подготовку специалистов для судебной системы по программам высшего и среднего профессионального образования, подготовку аспирантов и соискателей для судебной системы по программам послевузовского профессионального образования, фундаментальные и прикладные научные исследования в области организации судебной системы, научного обеспечения правоприменительной и законопроектной деятельности судов.

        

  Таким образом, Российский государственный университет правосудия на сегодняшний день является самодостаточным профильным учебным заведением, располагающим всем необходимым для подготовки высококвалифицированных юристов. Задача студентов состоит в том, чтобы умело воспользоваться этими уникальными образовательными возможностями. И следует понимать, что юристов много не бывает. Настоящий специалист юридического труда всегда будет востребован. Качество юридического образования – это тот капитал, который всегда и везде будет цениться.

         Уважаемые абитуриенты! Делайте правильный профессиональный выбор и поступайте в Российский государственный университет правосудия!

Добро пожаловать!

Приемная комиссия Центрального филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российского государственного университета правосудия» (г. Воронеж), располагается по адресу: 394006, г. Воронеж, ул. 20-летия Октября, д. 95 (остановка «Строительный университет»). Телефон: 8(473)276-58-40, 271-54-15, +7(952)543-60-88 все мессенджеры, сайт: www.rgup.ru   

 

 

Доцент кафедры теории и истории

права и государства, к.ю.н.                                                                     Р.Р. Палеха     

 

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить