btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

22

Июн

2020

16 июня в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко состоялось совещание рабочей группы по здоровьесбережению студентов воронежских вузов.

Мероприятие проводилось по инициативе Совета ректоров Воронежской области и было направлено на повышение эффективности организации медицинской помощи студентам в условиях пандемии коронавирусной инфекции СOVID-19.

 


 

В работе совещания приняли участие ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко И.Э. Есауленко,  директор ТФОМС А.В. Данилов, заместитель главного врача БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая поликлиника №1» Л. Б. Калинина, представители воронежских вузов. Центральный филиал «РГУП» представлял заместитель директора по административно-хозяйственной работе С.А. Харлан.


На совещании обсуждались последние изменения федерального законодательства, связанные с оказанием медицинской помощи, охраной здоровья граждан.

В ходе анализа структуры первичной заболеваемости у студентов вузов, на основании данных обращаемости за медпомощью, был сформулирован ряд предложений по организации и контролю за проведением противоэпидемических мероприятий в вузах.

         Участники совещания обратили внимание на то, что ВОДКБ им. Н.Н. Бурденко оснащена мощной лабораторно-диагностической базой, специализируется на оказании высокотехнологической медицинской помощи по кардиологии, эндокринологии, ревматологии, гастроэнтерологии, пульмонологии, иммунологии, аллергологии и другим направлениям.

В заключении Ректор ВГМУ И.Э.Есауленко отметил возможность заключения договоров на обслуживание студентов  между воронежскими вузами и ВО «Воронежская городская клиническая поликлиники №1», где сформированы достаточные технические и кадровые условия для оказания качественной медицинской помощи воронежской молодёжи.

 


 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить