btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

11

Ноя

2020

6 ноября в режиме видеоконференц-связи состоялось очередное заседание Совета ректоров вузов Воронежской области.

Одним из основных вопросов был посвящен работе филиалов вузов на территории Воронежской области, в ходе обсуждения которого выступил директор Центрального филиала Российского государственного университета правосудия Вячеслав Александрович Заряев с докладом о создании, состоянии и перспективах развития нашего вуза.

         В своем докладе В.А. Заряев отметил позитивные тенденции взаимодействия Центрального филиала с головным вузом и всеми его филиалами, а также с другими вузами Воронежской области. Обратил внимание на то, что образование и организация деятельности филиалов является положительным примером поступательного развития высшего учебного заведения. При рациональном распределении всех ресурсов (кадровых, материально-технических) филиал способен не только осуществлять эффективную образовательную деятельность, но и быть конкурентоспособным среди высших учебных заведений региона, являющихся головными вузами или не имеющих представительств в качестве филиалов.

При рассмотрении данного вопроса также был заслушан доклад Александра Митрофановича Сысоева – директора Воронежского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова.

         По итогам заслушивания докладов и их обсуждения Совет ректоров отметил, что филиалы вузов в Воронежской области успешно действуют в структуре высшего образования региона, накопили положительный опыт, осуществляют сотрудничество с вузами региона. Этот опыт, а также имеющиеся резервы нуждаются во всестороннем анализе, что позволит выработать рекомендации, направленные на повышение эффективности работы филиалов в решении общих задач, стоящих перед высшим образованием в регионе.

Учитывая изложенное, Совет ректоров постановил:

1. Одобрить положительный опыт работы филиалов вузов на территории области.

2. Образовать в рамках Совета ректоров Совет директоров филиалов.

3. Совету директоров филиалов до конца 2020-2021 учебного года:

3.1. Проанализировать и обобщить опыт работы филиалов и определить резервы повышения ее эффективности.

3.2. Представить Совету ректоров предложения по укреплению и развитию взаимодействия и сотрудничества с вузами области, возможностям использования в вузах области положительного опыта головных вузов филиалов.

4. Рекомендовать постоянным комиссиям Совета ректоров (председатели) на своих заседаниях в 2020-2021 гг. рассмотреть работу филиалов вузов по направлениям и сформулировать соответствующие рекомендации.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить