btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

28

Мар

2024

На заседании Учебно-методического совета филиала почтили минутой молчания память погибших в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»
На заседании Учебно-методического совета филиала почтили минутой молчания память погибших в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»

27 марта 2024 года в конференц-зале корпуса № 3 Центрального филиала Российского государственного университета правосудия (ул. Кольцовская, д. 72) под председательством директора филиала Заряева Вячеслава Александровича состоялось плановое заседание Учебно-методического совета филиала.
В связи с трагическими событиями, произошедшими 22 марта 2024 г. в подмосковном «Крокус Сити Холле», по предложению Вячеслава Александровича Заряева, члены учебно-методического совета филиала в начале заседания почтили минутой молчания память погибших в результате теракта.
Далее, в соответствии с повесткой дня, на заседании совета обсуждался вопрос о состоянии учебно-методической работы на кафедрах филиала. С докладами выступили заведующие кафедрами филиала: Иванченко Р.Б., Канищев В.П., Книга М.Д., Костикова Г.В., Кочетова Л.В., Мельников А.В., Мещеряков В.А., Хатуаев В.У., Швачун О.А.
В своих выступлениях докладчики подчеркнули, что основными направлениями учебно-методической работы кафедр филиала являются:
- совершенствование методики проведения занятий по дисциплинам кафедр;
- обеспечение учебного процесса необходимыми учебно-методическими материалами, в том числе разработанными преподавателями кафедр филиала;
- работа по повышению квалификации и совершенствованию методики проведения занятий, которая проводится кафедрами в таких формах, как изучение опыта преподавания внутри кафедры и в других вузах, изучение новой литературы, обсуждение методики проведения занятий в ходе взаимопосещений и мероприятий внутренней оценки качества проведения учебных занятий.
Выступающими было отмечено, что работа по данным направлениям осуществляется кафедрами на постоянной основе.
Заведующие кафедрами также доложили об участии профессорско-преподавательского состава кафедр в работе факультета повышения квалификации и переподготовки судей, государственных гражданских служащих судов и судебного департамента.
В ходе обсуждения предоставленной информации, по предложению директора филиала Заряева Вячеслава Александровича, единогласно было принято решение учебно-методическую работу, осуществляемую на кафедрах филиала, признать удовлетворительной.

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить