btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




27

Янв

2023

80-лет со Дня освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков
80-лет со Дня освобождения Воронежа  от немецко-фашистских захватчиков

25 января является одной из самых значимых дат для жителей нашего города. Именно в этот день, в 1943 году, героические подвиги советской армии ознаменовали полное освобождение города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

         В год 80-летия памятной даты, в Центральном филиале Российского государственного университета правосудия проведен комплекс патриотических мероприятий.

21 января на факультете непрерывного образования страшим преподавателем кафедры гражданско-правовый дисциплин Лукашевич А.А.  в рамках «Беседы о главном» был проведен кураторский час «Освобождению Воронежа посвящается…».  Слушателями выступили студенты группы ПСА 9.6-21.

В результате проведенной встречи студенты ФНО смогли познакомиться не только с героическим прошлым соотечественников, освобождавших г. Воронеж от немецко-фашистских захватчиков, но и понять важность сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны.

24 января студенты Волонтерского центра приняли участие в акции «Фронтовой паёк» от Центра Галереи Чижова.

25 января делегация нашего вуза в составе студентов и заместителя директора по безопасности и общим вопросам Крамаренко В.В., совместно с руководством Управы Ленинского района г. Воронежа, возложили на Чижовском плацдарме венки в память о погибших при освобождении в 1942-1943 годах нашего родного города.

          В этот же день доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Дудин Н.М. провел открытую лекцию, которая транслировалась также и в онлайн-формате, что позволило привлечь в качестве слушателей и принять в ней участие максимальному количеству студентов и работников Центрального филиала Российского государственного университета правосудия.

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить