btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




02

Июн

2022

Итоговое заседание координационной площадки при участии руководителей психологических служб
Итоговое заседание координационной площадки при участии руководителей психологических служб

24 мая 2022 года педагог-психолог Центрального филиала Российского государственного университета правосудия Маркова Н.В. приняла участие в заседании координационной площадки руководителей психологических служб и психологов образовательных организаций высшего образования Воронежской области.

Заседание проводилось в рамках работы координационной площадки «ПСИ» на базе Воронежского государственного университета инженерных технологий под эгидой комиссии Совета ректоров высших учебных заведений Воронежской области по противодействию экстремизму в молодежной среде.

            В ходе мероприятия прорабатывались  актуальные вопросы развития координационной площадки руководителей психологических служб вузов Воронежской области «ПСИ».

         В приветственном слове проректор по учебной работе ВГУИТ Виталий Василенко отметил, что «…Обсуждение, а главное проработка затрагиваемых сегодня вопросов, является, несомненно, важным элементом в развитии недавно созданной площадки».

         В процессе доклада, администратор площадки, начальник службы практической психологии ВГУИТ Елена Кожевникова сообщила о результатах проведенных исследований, в которых приняли участие обучающиеся 17 образовательных учреждений Воронежа.

         Педагог-психолог Центрального филиала Российского государственного университета правосудия Маркова Н.В., наряду с коллегами из Технологического университета, Медицинского и Лесотехнического университетов города, а также Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей, внесла интересные и требующие рассмотрения предложения по оптимизации тестирования и последующей обработки полученных данных.

         По итогам встречи было принято решение, затрагивающее аспекты психологической работы на факультетах среднего профессионального образования, а также принят курс на активное обсуждение предложений и дальнейших перспектив работы площадки в регионе.  

         При подготовке информации использованы материалы пресс-службы ВГУИТ.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить