btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

01

Апр

2021

01.04.2021Культурная жизнь факультета непрерывного образования: посещение «Музея в кино»
01.04.2021Культурная жизнь факультета непрерывного образования: посещение «Музея в кино»

27 марта 2021 г. студенты факультета непрерывного образования Центрального филиала Российского государственного университета правосудия в сопровождении декана факультета Е.А. Усачевой, старших преподавателей кафедры ООД Е.А. Колупаевой и Г.И. Козыревой в рамках изучения мировой художественной культуры посетили мероприятие проекта «Музей в кино» кинотеатра «Спартак» - «Леонардо HD».

В основу фильма легла экскурсия по выставке «Леонардо да Винчи: художник миланского двора», которая прошла в The National Gallery в Лондоне. Национальная Галерея готовила открытие этой экспозиции около 15 лет, заключая договоренности с музеями Италии, Франции, США, России и Польши, которые предоставили картины для выставки.

В первый (и, возможно, последний) раз в истории человечества под одной крышей было собрано более сорока работ Леонардо-живописца. В их числе – лондонская и луврская версии «Мадонны в скалах», «Дама с горностаем» из Кракова, «Святой Иероним» и другие.

На зрителей большое впечатление произвело как содержание выставки, так и необычный формат мероприятия.

Надеемся, что приобретенные знания будут полезны для всестороннего развития участников и станут хорошим подспорьем в изучении соответствующих учебных дисциплин.

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить