Лекцию об охране репродуктивного здоровья прочитали студентам РГУП
7 октября во всех субъектах Российской Федерации прошёл День беременных.
Цель мероприятий - формирование в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству, продвижение мер поддержки молодых семей.
На территории Воронежской области реализуется программа по охране репродуктивного здоровья, в рамках которой проводятся выезды специалистов в учебные учреждения г. Воронеж, с целью просвещения молодого поколения о факторах риска развития заболеваний, негативно влияющих на деторождение.
В преддверии Дня беременных 6 октября в Центральном филиале РГУП им. В.М. Лебедева состоялась лекция «Охрана репродуктивного здоровья» от и.о. главного врача БУЗ ВО «ВЦОЗСиР» Щеголевой Елены Ивановны.

В мероприятии приняли участие студенты 4 курса.
Елена Ивановна уделила внимание необходимости индивидуальной ответственности в сфере формирования репродуктивного здоровья как основы для создания безопасных условий жизни общества.
В ходе дискуссии участники лекции обсудили интересующие их вопросы, в том числе меры по сохранению здоровья для поддержания семейных отношений в расширенной перспективе. Активное взаимодействие с лектором подтвердило актуальность и востребованность просветительских инициатив среди молодого поколения.
Проведенное мероприятие продемонстрировало инновационность образовательных программ в области репродуктивного здоровья для формирования осознанного отношения к вопросам семьи и здоровья студентов.
