btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

20

Июн

2022

Межрегиональный Патриотический фестиваль «Наша история»
Межрегиональный Патриотический фестиваль «Наша история»

11 июня студенты Российского государственного университета правосудия посетили Межрегиональный Патриотический фестиваль «Наша история», который состоялся в парке Патриотов г. Воронежа.

Фестиваль приурочен к празднованию Дня России и призван не только отразить всё многообразие культурной жизни региона, но и популяризировать историю нашего города, а также, презентовать туристический потенциал региона. Настоящий праздник творчества, знаний, традиций и ремёсел!

Фестиваль «Наша история» проходил в восьмой раз. Он погрузил наших ребят в атмосферу старинного города, разделенного на 7 слобод: творческую, историческую, игровую, мастеровую, музейную, художественную и книжную. Каждый сам выбирал для себя маршрут.

Студентам рассказали про экспозиции на исторической слободе, посвященные Великой Отечественной войне, эпохе средневековья и жизни донских славян IX–X вв.

На площадках можно было принять участие в мастер-классах по сборке-разборке автомата, поупражняться в штыковой атаке и пофехтовать на саблях, и даже,  создать народную куклу «Кукушки», которую в старину делали на Троицу.

Фестиваль проводился ВРКПОО «Наша история», региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтёры Культуры» по Воронежской области, МОО «Императорское Русское Историческое общество» и региональным отделением Российского военно-исторического общества в Воронежской области, при поддержке, Национальной Палаты при губернаторе Воронежской области, департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области, департамента культуры Воронежской области, Общественной Палаты Воронежской области.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить