btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

15

Фев

2021

15.02.2021 Обсуждение проекта Закона Воронежской области «О государственной молодежной политике в Воронежской области»
15.02.2021 Обсуждение проекта Закона Воронежской области  «О государственной молодежной политике в Воронежской области»

9 февраля 2021 года в Воронежском Доме молодежи состоялась встреча руководителей студенческих объединений, представителей молодёжных некоммерческих организаций и других инициативных молодых людей области для обсуждения и сбора предложений для поправок, которые будут внесены в региональный Закон «О государственной молодежной политике в Воронежской области».

Молодые люди с интересом отнеслись к возможности поучаствовать в дискуссии. В кинозале Дома молодёжи собрались порядка 60 представителей студенчества и молодёжных организаций. В делегацию от Центрального филиала Российского государственного университета правосудия вошли студенты факультета подготовки специалистов для судебной системы и факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы: Михаил Седых, Никита Кузнецов, Инасаридзе Дайана, Карина Сидорова, Арустамян Диана, Никита Сушков, Никита Репин и специалист по воспитательной работе отдела организации воспитательной работы Тамбовцева К.А.

В первой, вводной, части обсуждения модератором выступил юрист и председатель комиссии по экспертизе общественно значимых законопроектов, аналитической работе, регламенту и общественному наблюдению на выборах Общественной палаты Воронежской области Сергей Хаустов. Он раскрыл основные понятия и принципы Закона, поговорил с молодыми людьми о важности программного подхода к реализации Закона, а также тех мерах поддержки, которые ожидают молодые воронежцы.

Во второй части обсуждения участникам была представлена возможность сформулировать и проголосовать за самые актуальные, по их мнению, пункты, которые должен включать региональный Закон.

Наиболее популярными предложениями, которые были озвучены представителями нашей делегации, стали: стимулирование политической культуры и грамотности молодёжи, поддержка выпускников и молодых специалистов, формирование закреплённой структуры студенческих объединений. Также участники обратили внимание на важность создания общественных пространств для обмена опытом среди молодёжи и ценность обратной связи, которую государство стремилось бы получить от молодых людей.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить