btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




30

Сен

2022

Собрание студенческого научного кружка «Государственник»
Собрание студенческого научного кружка «Государственник»

27 сентября 2022 года состоялось организационно-ознакомительное собрание студенческого научного кружка «Государственник».

2022–23 учебный год ознаменован возросшим интересом студентов Университета к проблемам и актуальным вопросам организационно-правовых основ деятельности публичной власти в современной России. В круг участников кружка вошли обучающиеся 1–4 курсов бакалавриата и специалитета. Общее количество участников – 49 человек, из них 13 будет задействовано в работе над студенческим научным проектом.

По устоявшейся традиции, первое заседании научного кружка открыл заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации В.У. Хатуаев. Внимание членов кружка было обращено на значимость научных исследований, а также происходящие масштабные трансформации в сфере публичного управления. Доклад Владимира Умаровича вызвал у присутствующих студентов интерес и вовлеченность в научную деятельность.

Старшие научные сотрудники И.Л. Олийнык и Л.Н. Дегтярева обозначили цели и задачи деятельности студенческого кружка, план и тематику заседаний, основы научных исследований и базовые правила написания научных работ. Руководители научного кружка обратили внимание студентов на разнообразие форм проведения научных мероприятий и пожелали всем участникам плодотворной работы, нестандартных решений и новых достижений в творческой и научно-исследовательской деятельности.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить