btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

22

Мар

2024

Студенты РГУП приняли участие в кибермарафоне «Безопасная цифра»
Студенты РГУП приняли участие в кибермарафоне «Безопасная цифра»

С 13 по 15 марта 2024 года в Центральном филиале Университета правосудия доцентами кафедры правовой информатики, информационного права и естественнонаучных дисциплин Мишиным С.А. и Зарубиным С.В. организован и проведён кибермарафон «Безопасная цифра».

Целью мероприятия стало повышение цифровой культуры обучающихся, ознакомление их со спектром актуальных киберугроз в информационном пространстве и действенными мерами обеспечения безопасности информации.

В рамках серии встреч студенты посетили мастер-классы доцентов кафедры Мишина С.А. и Зарубина С.В., посвященные современным угрозам кибербезопасности и соблюдению правил цифровой гигиены.

Обучающиеся прошли испытания на виртуальном тренажере «Кибербезопасность будущего» от лаборатории Касперского, по результатам которых узнали каким бывает вредоносное программное обеспечение, что такое фишинг и дипфейк, как реализуются современные угрозы для умных устройств и как от них защищаться.

Заключительным этапом кибермарафона стало участие студентов в кибервикторине. Решаемые тестовые задания содержали не только теоретические вопросы на знание основ кибербезопасности, но и практические ситуации, грамотные действия в которых принесли участникам дополнительные баллы.

За прохождение виртуального тренажера участники получили именные электронные сертификаты, а победители кибервикторины стали обладателями почётных грамот.

Среди студентов факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы призовые места заняли Дронов С.И. (группа ПСА 9.6-21), Дмитриева А.А. (группа ПСА 9.1-22) и Егорова А.Д. (группа ПСА 9.1-22).

Среди студентов факультета подготовки специалистов для судебной системы (юридического факультета) грамотами награждены Горбунова В.С. (группа ЦДЮ СПД 3.1-23), Никифорова Е.С. (группа ЦДЮ СПД 3.1-23) и Трубникова М.А. (группа ЦДЮ 1.2-23).

Поздравляем победителей кибервикторины и благодарим всех студентов, принявших участие в кибермарафоне.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить