btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

10

Янв

2022

Участие студентов в творческих конкурсах
Участие студентов в творческих конкурсах

Формирование и развитие творческих способностей обучающихся в системе среднего профессионального и высшего образования является одним из магистральных направлений образовательной деятельности Центрального филиала «Российского государственного университета правосудия».   Важным методом активизации творческих компетенций обучающихся, является подготовка и участие студентов в творческих конкурсах, проводимых филиалом, иными образовательными учреждениями.

Так, в период с 25.10.2021 г. по 22.11.2021 г. студенты Центрального филиала приняли участие во II межмуниципальном творческом онлайн-конкурсе «Сила России - в единстве народа». Конкурс проводился с целью формирования патриотического сознания, воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви и гордости за историческое прошлое своей Родины, сохранения его традиций и обычаев, раскрытия творческого потенциала. Организатором конкурса выступили отдел образования, молодежной политики, спорта и туризма администрации Каменского муниципального района и МКОУ «Ольховлогская ООШ». В рамках литературной секции  «О Родине своей я много расскажу…»  по итогам конкурса чтецов 1 место присуждено студентке 1 курса факультета непрерывного образования Алине Брязгуновой (рук. старший преподаватель Д.А.  Гузеева).

11.12.2021 г.  студентка факультета непрерывного образования Татьяна Дмитриева приняла участие во всероссийской научной  конференции учащихся и студентов по праву «Право как основа современного общества», организованной Казанским филиалом «РГУП», Управлением образования Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани, МБОУ «Гимназия №20 имени Абдуллы Алиша» Советского района г. Казани. 

Татьяна Дмитриева выступала с докладом «Казачество на примере романа-эпопеи М.А. Шолохова «Тихий Дон» (рук. старший преподаватель Д.А.  Гузеева) в секции «Филологическое направление  (вопросы права, нравственности и правосудия в русской  и зарубежной  литературе)».

Участие в подобных мероприятиях способствует формированию метапредметных навыков и умений студентов филиала.

 

Поздравляем студенток Алину Брязгунову и Татьяну Дмитриеву, их руководителя Д.А. Гузееву с победой!

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить