btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

11

Янв

2022

Участие в проведении научно-практического семинара РГУП
Участие в проведении научно-практического семинара РГУП

14 декабря 2021 г. кафедра общеобразовательных дисциплин Российского государственного университета правосудия (г. Москва) на платформе Zoom провела научно-методический семинар «Воспитание в условиях дистанционного (смешанного) обучения в вузе: проблемы и пути их решения».

Цель проведения этого научного мероприятия - поиск и внедрение в процессе дистанционного (смешанного) обучения новых воспитательных методик и технологий.

На семинаре рассмотрен и обобщен опыт организации и проведения воспитательной работы со студентами вуза в условиях дистанционного (смешанного) обучения в контексте основных положений Федерального закона от 31.07.2020 г. № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся».

Рассматривались актуальные проблемы. Так, Ивашко М.И., заведующий кафедрой, доктор ист. наук, профессор выступил с докладом «О важности воспитательного процесса подрастающего поколения в контексте общих задач просвещения в условиях пандемии»; Киреев Е.В. – профессор кафедры, к.ф.н., доцент – «Формирование у обучающихся чувства патриотизма и гражданственности в условиях дистанционного (смешанного) обучения в вузе» и др.

Семинар носил научно-практический, рекомендательный характер, был очень познавателен и информативен.

В заседании приняли участие представители кафедр ООД филиалов нашего вуза.

От Центрального филиала РГУП участвовала зав. кафедрой ООД, д.и.н. Книга М.Д.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить