btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

03

Июн

2022

В РГУП состоялась всероссийская научно-практическая конференция "Теоретические и практические проблемы межотраслевого взаимодействия частного и публичного права"
В РГУП состоялась всероссийская научно-практическая конференция

19 мая 2022 года в Центральном филиале Российского государственного университета правосудия состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Теоретические и практические проблемы межотраслевого взаимодействия частного и публичного права». Организатором конференции выступила кафедра гражданско-правовых дисциплин (зав. кафедрой Г.В. Костикова, доценты Зумбулидзе Р.З., Соколова О.В., Дементьев И.В.).

С приветственным словом к участникам обратилась заведующая кафедрой гражданско-правовых дисциплин Г.В. Костикова, которая отметила, что в 2022 году конференция объединила 29 представителей научных школ, действующих судей и судей в отставке, практикующих юристов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону, Симферополя, Хабаровска, Воронежа.

В ходе конференции участниками были затронуты актуальные проблемы правового регулирования и правоприменения на межотраслевом уровне, включая правоотношения в области гражданского, валютного, налогового, финансового, семейного, земельного, трудового, пенсионного права и цивилистического процесса.

Оживленную дискуссию вызвали доклады Дмитриевой О.В. «Гражданско-правовые меры защиты интересов Российской Федерации в условиях санкций», Болдырева В.А. «Справочные правовые системы и клиповое мышление в юридическом сообществе», Абдреева Т.И. «Правовое регулирование денежной эмиссии и денежного обращения России в условиях санкционного давления отдельных стран», Калмыкова О.П. «Проблемы реализации права работников на досрочную страховую (трудовую) пенсию», Дементьева И.В. «Ответственность за нарушения валютного законодательства в условиях санкционной политики Запада: правовая справедливость vs. правовой пуризм», Сухаревой Е.Р. «Позиция законодателя о роли репродуктивных технологий в Российской Федерации».

Подробнее с тематикой докладов можно ознакомиться в программе конференции по ссылке.

Участники отметили, что проведение конференции, ставшей традиционной, способствует обмену мнениями по актуальным и дискуссионным вопросам права и судебной практики, выработке научных подходов при модернизации законодательства, придает импульс поступательному развитию научных исследований в области  межотраслевого взаимодействия частного и публичного права.

 

Организационный комитет благодарит участников за проявленный к конференции интерес и надеется на продолжение сотрудничества!

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить