btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

21

Мар

2024

В Университете правосудия состоялась деловая игра по криминалистике «Раскрой преступление» с учащимися Центра «Орион»
В Университете правосудия состоялась деловая игра по криминалистике «Раскрой преступление» с учащимися Центра «Орион»

16 марта 2024 г. на базе кафедры судебной экспертизы и криминалистики Центрального филиала Российского государственного университета правосудия состоялась деловая игра по криминалистике «Раскрой преступление», организованная студентами 3-5 курсов специальности «Судебная экспертиза» для учащихся старших классов Государственного автономного нетипового образовательного учреждения Воронежской области «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Орион».

Деловая игра носила познавательно-воспитательный характер, нацелена на привитие интереса к криминалистике и специальности «Судебная экспертиза», а также акцентирование внимания на тот факт, что подростки являются наиболее уязвимой категорий общества для влияния и вербовки спецслужбами недружественных государств в целях совершения диверсий на территории России.

Учащиеся на высоком профессиональном уровне справились с заданиями, подготовленными студентами экспертами, изъяли следы с объектов, обнаруженных на месте происшествия, собрали доказательственную базу, изобличили лицо, совершившее импровизированное противоправное деяние, продемонстрировали обширные знания в области уголовного права и процесса, а также криминалистики.

Деловую игру организовали и подготовили студенты 5 курса специальности «Судебная экспертиза» Гайдукова А.В., Шарифова Н.Р., Аксенова А.В., студент 3 курса специальности «Судебная экспертиза» Цубарь А.А.; специалистом-криминалистом выступила студентка 4 курса специальности «Судебная экспертиза» Ушакова И.Ю.; актерами, воплотившими образы участников фабулы стали студенты 5 курса специальности «Судебная экспертиза» Картавцев П.А., Яковлева Ю.О., студенты 3 курса специальности «Судебная экспертиза» Чухнова З.Е., Берестнева Е.Ю.

По итогам игры учащимся вручены сертификаты участников деловой игры и памятные значки с эмблемой кафедры.

Всех участников ждал сладкий стол в честь празднования масленицы, в ходе которого студенты поделились со школьниками деталями своей учебы и участия во внеурочных мероприятиях, чем вызвали повышенный интерес к специальности «Судебная экспертиза». Мероприятие прошло весьма успешно с обоюдным желанием проводить подобного рода взаимодействие на регулярной основе.

Мероприятие прошло с участием заведующего кафедрой судебной экспертизы и криминалистики, д.ю.н., к.т.н., профессора Мещерякова В.А., доцента кафедры судебной экспертизы и криминалистики, к.ю.н., доцента Цурлуй О.Ю., старшего преподавателя кафедры судебной экспертизы и криминалистики Фурсова В.В., учителя права ГАНОУ Воронежской области «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Орион» Овсянниковой Н.А.

Выражаем благодарность всем участникам!

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить