btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

20

Дек

2021

Заседание комиссии Совета ректоров высших учебных заведений Воронежской области по противодействию экстремизму в молодежной среде
Заседание комиссии Совета ректоров высших учебных заведений Воронежской области по противодействию экстремизму в молодежной среде

16 декабря 2021 года на базе Центрального филиала Российского государственного университета правосудия состоялось очередное заседание комиссии Совета ректоров высших учебных заведений Воронежской области по противодействию экстремизму в молодежной среде по итогам работы в 2021 году. Совещание проходило в новом Конференц-зале  с учётом мер, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции «COVID-19».

В ходе заседания выступили председатель Комиссии – директор ЦФ ФГБОУВО «РГУП» В.А. Заряев, доцент кафедры общеправовых и гуманитарных дисциплин, руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения ФГБОУВО «ВГАУ» Князева О.Н. и помощник ректора ФГБОУВО «ВГУИТ» Дерганов П.Ю.

Участниками заседания – представителями ведущих вузов г. Воронежа, был обсужден ряд вопросов, связанных с профилактикой экстремизма и радикальной идеологии в студенческой среде.

В итоге заседания, работе комиссии в 2021 году была дана положительная оценка и выработаны конкретные решения, в том числе о создании под эгидой комиссии Совета ректоров вузов Воронежской области по противодействию экстремизму в молодежной среде координационных площадок по актуальным направлениям на базе ФГБОУВО «ВГУИТ»  и ФГБОУВО «ВГТУ».

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить